Двускатная крыша

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!

+7 (495) 970-22-25
+7 (977) 511-93-77



Двускатная крыша
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Двускатный тип крыши ещё называют щипцовым. Он состоит из двух частей, соединённых верхними краями. Место соприкосновения именуют «коньком». Угол, под которым поверхности соединяются, можно менять в зависимости от функциональных потребностей жильцов. Конструкция опирается на несущие боковые стены, а фронтоны (внешние и внутренние торцевые стороны) оформляют более лёгким материалом.

В конструкцию двускатной крыши входят все основные детали стропильной системы, а кровельный пирог включает в себя изоляцию от влаги и утеплитель.

Создать двускатную крышу можно практически из любого материала. Но наиболее качественным и подходящим опытные строители называют кровельную мембрану. Она паронепроницаема, влагоустойчива и при этом «дышит». Кроме того, мембрана эластична, прочна и устойчива к деформациям. Она легко монтируется, обладает сравнительно малой массой и не требует специфических навыков для крепления.

Двускатная крыша делится по форме на ровную и ломаную. Ровная – это именно такая крыша, какую мы себе представляем при словах «двускатная крыша загородного дома»: с двумя одинаковыми сторонами. Ломаные крыши могут представлять собой самый необычный геометрический рисунок, позволяют строить разноэтажный дом и всячески экспериментировать с обликом сруба.

Угол кровли имеет огромное значение для надёжности постройки. Максимальной эффективностью обладает угол уклона в диапазоне от 35 до 40°. Так нагрузка, особенно от снежной шапки, будет распределена равномерно.

Специалисты любят двускатную крышу за возможность применения разнообразных форм, подходящих под любые климатические условия, ландшафт и особенности самого здания. Наконец, благодаря наклону, кровлю будет легко чистить от снега и грязи, а дождь и иная влага будет сходить самостоятельно.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 

Товары