Композитная крыша в деревянном доме

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!

+7 (495) 970-22-25
+7 (977) 511-93-77



Композитная крыша в деревянном доме
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Однажды человек с говорящим именем Луи Шифер проходил мимо ангаров с присыпанной песком металлической кровлей – таким образом постройки маскировали во время войны. Идея ему так понравилась, что Шифер придумал композит. И сегодня композитная черепица – это бесшумное, изящное, «воздушное» кровельное покрытие премиум-класса. Разбираем его преимущества и недостатки.

Композитная кровля считается одним из самых дорогих покрытий, однако этот факт с лихвой окупается долговечностью. Гарантийный срок службы в среднем составляет до 50 лет, но по факту материал служит гораздо дольше. Базой композитной черепицы является алюмоцинк – специальный сплав алюминия и цинка. По сравнению с оцинкованным металлическим листом он будет жить в три-шесть раз больше.

Сверху алюмоцинк покрыт каменным гранулятом и акриловым лаком. Это необходимо для защиты от любого воздействия, благодаря чему композитную крышу почти невозможно поцарапать, деформировать или развести на ней мох, гниль и плесень. Более того, такая кровля отражает 75% теплового излучения и практически полностью блокирует шумы извне.

Композитная крыша не грозит стропилам, ригелю или обрешетке: она лёгкая и подходит для большинства видов построек. Благодаря множеству расцветок легко подобрать нужный оттенок под фронтоны и водосточную систему. Черепицу просто транспортировать, потому что она собирается на стандартные европаллеты, а монтируется в шахматном порядке. К тому же многие торговые марки добавляют к материалу ремонтный комплект, с помощью которого можно самостоятельно устранить незначительные дефекты.

Установить качество композита легко: гранулы надёжно скреплены с металлом и не осыпаются от касания и сгибания. Проверьте этот момент перед покупкой.

К минусам можно отнести сложную систему помывки. Прийти с шлангом и поддать струю не получиться – так можно лишь навредить материалу. Композит очищается при помощи мягкой щётки, ведра с водой и терпения. Либо можно пригласить профессиональную фирму


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 

Товары